□记者 燕亚男
本报讯 2月22日,记者从市公交公司了解到,为助力我市夜经济发展,满足市民出行需要,市公交公司决定2月23日起,恢复603路、617路、668路夜班公交线路。
603路公交车由城北公交枢纽站发往姚电公司,途经市长途汽车站、商业大楼、市客运中心站、平顶山火车站、河南质量工程职业学院、市一中等站。城北公交枢纽站首班车发车时间为19:00,末班车时间为20:20,双向对发。
617路公交车由平顶山火车站经平顶山商场返回平顶山火车站,途经平高南门、明珠城市花园、市交管支队、雷锋小学、平顶山商场、光联路口、新华区人民医院、光曙路口、公园南门等站。618路公交环线线路相反,首班车发车时间为19:12,末班车时间为20:00。
668路公交车由城北公交枢纽站发往平顶山学院,途经市长途汽车站、平顶山商场、塞纳城小区、市实验高中、焦店立交桥、姚孟花卉市场、市一高、市应急救援指挥中心等站。首班车发车时间为19:00,末班车时间为20:30,双向对发。
另外,该公司决定延长60路公交车发车时间,末班车由现在的19:20延长至21:00,双向对发。如有疑问,市民可拨打市公交公司客服热线3382000、3382111咨询。