本报讯 (记者韩江法)6月7日,记者从市公交总公司获悉,为填补公交服务空白,减少换乘,方便市民出行,市公交总公司决定自6月9日起对28路、51路、60路进行调整。
具体情况如下:
28路:城北公交枢纽站发往凌曙路口
调整后途经道路:东环路、矿工路、体育路、联盟路、光明路、园林路、凌云路、曙光街、光明路、启蒙路、迎宾路、联盟路、体育路、矿工路、东环路。
调整后首末班时间不变,城北公交枢纽站首班6:00,末班19:10。
51路:陆顺建材城发往焦庄村
调整后途经道路:平安大道、凌云路、建设路、西环路、未来路、长安大道、清风路、祥云路、崇文路、平宝大道、S241(老平宝路)、贾庄、姬庄村、焦庄村。
调整后首末班时间不变,陆顺建材城首班6:30,末班18:10。
60路:梅园路公交枢纽站发往建许路口
调整后途经道路:梅园路、滍阳路、崇文路、祥云路、公正路、长安大道、建设路。
调整后首末班时间不变,梅园路公交枢纽站首班6:30,末班19:10。